подписка: Посты | Комментарии

Танцы — лучший вид спорта

Нет комментариев
Танцы — лучший вид спорта

Постепенно технический прогресс пришел к тому, что необходимость перемещения человека в пространстве сведена к минимуму. Работать можно не выходя из дома, наличие интернета позволит следить за всеми новостями без необходимости похода за газетой, и так далее.

Такая ситуация не может не иметь негативного влияния на здоровье. Минимальное количество двигательной активности с возрастом приводит к развитию целого перечня заболеваний, а также ускоряет наступление старости.

Стоит заметить, что физические нагрузки на пределе возможностей организма также не принесут пользы здоровью. Поэтому при выборе вида спорта желательно отдавать предпочтение компромиссным вариантам, обеспечивающим достаточный прирост силовых показателей при умеренном уровне нагрузки.этим требованиям отвечает большинство видов танцев.

Школа танцев в Киеве предлагает обучение различным направлениям этого искусства, но если основной целью является сброс лишнего веса и поддержание хорошей физической формы, то предпочтение нужно отдать спортивно-эстрадным направлениям.  Такие уроки танцев обеспечат достаточно эффективное комбинирование силового тренинга с развитием выносливости и гибкости. В итоге комплекс тренировок обеспечивает наиболее гармоничное развитие мускулатуры, когда увеличение силы сочетается с пластикой движений и хорошими показателями выносливости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *